блог для души

суббота, 7 октября 2017 г.


Всем привет!!!!!!!!!!!!!

 Стартовал  СП "Впусти осень..." первый этап вместе с Еленой Сухих. Сходила ко всем в гости,очень понравилось!!  И рецептики себе записала.Очень вкусно.

А увидев такие прекрасные скрапуголки теперь даже не знаю,стоит ли показывать что у меня. Но я ведь начинающий скрапер и... быда-не была.



На первом этапе нужно:

Поделиться рецептом


у меня тыковки с моего любимого огорода. Дачный сезон закончился, Весь урожай собран. Пора печь пироги с тыквой.На заднем плане сушится гербарий с огорода. Это на моем балконе.

Мой рецепт простой.

1) готовим начинку: режем мелко тыкву,у меня большая тарелка с горкой вышла,берем 1 стакан изюма,половину стакана риса отвариваем чуть-чуть посолив.Все перемешиваем,добавляем 100 грамм сливочного масла,3 столовые ложки сахарного песка. начинка для пирога готова.

2) готовим тесто:кефир 250 грамм,масло 2 столовые ложки,соль 0,5 чайной ложки,сахар 1 столовую ложку,сода 0,5 ч. ложки,мука 300 грамм. Все как следует вымешиваем.

У меня пирог размер ХХL,поэтому я беру двойную повцию на тесто. Ведь в доме три мужика. А еще если гости..


Ставим в духовку на 40 минут на 180 градусов.И осенний пирог готов!!

Лайфхак по хранению скраповых материалов. И как я  выяснила гуляя по гостям у меня  практически нет скраповых материалов,но они всетаки есть. Например цветочки я храню в импровизированном букете на столе. И красиво и все на виду когда нужно. Коробочка самодельная тканевая для хранения ниток и прочих швейных материалов.







очень удобно
мои альбомчики красуются в зале.

здесь первые миксмедийные пробы

Мой рабочий стол  находиться в спальне,там же в шкафу все скрапнужности и не только.

там же и швейная машинка
Всем Пока!!!!!!!!

17 комментариев:

  1. Галя, пирог очень аппетитный! ммм)))А места хранения мне нравятся! тоже стараюсь все прятать за дверцами))) А столик с зеркалом очень красивый, глядя на него и вдохновиться можно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена спасибо,что зашли в гости.Да уж все за дверцами , хочется чтобы все видно и больше шкафчиков и коробочек и всего всего,,,

      Удалить
  2. Галина спасибо за рецептик! В скрапматериалах- попядок! Замечательная тканевая коробочка для швейных пренадлежностей!

    ОтветитьУдалить
  3. Галина, всё так здорово! И машинка задекорирована! И работы вижу со скрап-интенсива!

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, очень приятно было сходить в гости! Спасибо за угощение! И за возможность заглянуть в закулисье. Все очень мило!

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю тыкву за ее полезность, а еще креативный чемодан разглядела))...спс за пирог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Виталия,что зашли на пирог. А чемоданчик старый задекупажен,очень его люблю.

      Удалить
  6. Ну вот и зашла в гости)) Очень уютно)) И все убрано, ничего не отвлекает - твори в любом стиле!За рецепт спасибо)) Обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо Елена,что навестила. Жду второй этап.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за приглашение. В гостях очень понравилось)))
    Пирог такой ещё никогда не делала. Думаю стоит попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина,спасибо,что зашла.А пирог рекомендую ,можно и с дрожжевым тестом.

      Удалить
  9. Какой клевый чемодан, и сколько коробочек)))) Столик с зеркалом - это бомба))) Не получается что-то - покривлялась в зеркало и вроде полегчать должно)))

    ОтветитьУдалить
  10. Отличный рабочий уголок! Зеркало да - круто))) Спасибо, что вы с нами в проекте!

    ОтветитьУдалить
  11. ох, Галина, спасибо, что поделились своими идеями! и хоть вы говорите, что вы начинающий скрапер и у вас материалов мало, но все равно вы мне подали очень много интересных идей! в первый раз вижу, чтобы цветочки хранили не просто в коробках, а в виде... букетиков! супер! кстати, а знаете, наличие материалов вообще никак не влияет на состояние уголка. Вот у меня оооочень много всяких материалов, а мне даже показать было нечего, кроме стандартных контейнеров для мелочевок. У вас в итоге идей намного больше, чем у меня по хранению, и намного симпатичнее все) У меня многие знакомые девочки отказались участвовать в сп, потому что посчитали, что начинающему скраперу нечего показать на 1 этапе, постеснялись. А зря. И вы молодец, что участвуете! жду вас на втором этапе =))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья спасибо за слова поддержки.Мне это очень приятно и заходите почаще в гости.

      Удалить